На телеканале БСТ Лилия Халикова рассказала о поступлении в БГПУ им. М. Акмуллы

10 июля 2022

Декан факультета психологии Лилия Халикова выступила в программе «Интервью» Башкирского спутникового телевидения. Она рассказала, что предлагает БГПУ им. М. Акмуллы абитуриентам этого года и почему нужно поступать именно в Башгоспедуниверситет.

Последние несколько лет интерес абитуриентов к педагогическим профессиям растет. И во многом это связано с увеличением поддержки системы образования со стороны государства. Совсем недавно Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ об объявлении 2023 года Годом педагога и наставника.

За последние несколько лет БГПУ им. Акмуллы значительно преобразился. Проведены ремонтные работы в учебных корпусах и общежитиях, появились новые лаборатории и мастерские. Большую роль в этом играет поддержка Министерства просвещения России, которое только за два года выделило вузу около 550 млн. рублей на укрепление материально-технической базы.

На сегодняшний день Башгоспедуниверситет – один из ведущих педвузов России, в прошлом году Министерство просвещения включило БГПУ им. М. Акмуллы в число вузов первой категории.

Для абитуриентов этого года в нашем университете приготовлено 1836 бюджетных мест, что на 146 мест больше, чем в прошлом году. Из них 1276 мест – по программам бакалавриата, 22 – по программам специалитета и 538 – по программам магистратуры. Всего вуз  ведет набор студентов по 87 специальностям.

Запись передачи на башкирском языке можно посмотреть по ссылке: АБИТУРИЕНТ-2022. Лилия Халикова. Интервью (bash.news)