Прошел второй день конкурса «Потомки великих мастеров»

09 июля 2022

8 июля на Всероссийском фестивале-конкурсе «Потомки великих мастеров» проходил второй день творческого соревнования. Участники всех 15 номинаций выполняли задания, полученные от экспертов. Каждый максимально старался проявить творческие способности и мастерство.

Большинство номинаций расположились на художественно-графическом факультете Башгоспедуниверситета. Кроме вуза, площадками проведения конкурса стали Уфимский художественно-промышленный колледж, Уфимский художественно-гуманитарный колледж и Мелеузовский многопрофильный профессиональный колледж.

Также в этот день для участников фестиваля прошли мастер-классы по изготовлению изделий из натуральной кожи в ремесленной мастерской Mosafer и по росписи посуды в Башкирских художественных промыслах «Агидель».

9 июля участники фестиваля смогут представить свои работы на выставке-ярмарке в городском пространстве «АРТ-Квадрат». Она пройдет с 12.00 до 14.30 по адресу: ул. Чернышевского, 88.

Гостей мероприятия ждут выступления конкурсантов по направлениям этномоды, фольклору и игре на музыкальных инструментах. На сцене фестиваля выступят башкирская вокально-инструментальная группа «Бишбармак» и Катя Ямщикова.

Фотографии  этого дня можно найти на странице БГПУ им. М. Акмуллы Вконтакте https://vk.com/album-171505361...