Иностранным абитуриентам рассказали о приемной кампании и летней образовательной школе Акмуллинского университета

23 июня 2022

22 июня в режиме онлайн состоялось собрание представителей Акмуллинского университета с иностранными абитуриентами из Киргизии, Таджикистана, Казахстана и Туркмении.

Встреча была посвящена вопросам поступления в БГПУ им. М. Акмуллы, а также подведению итогов отборочных испытаний на участие в Международной летней образовательной школе для иностранных граждан.

Ответственный секретарь приемной комиссии Маргарита Абдрахманова раскрыла особенности приемной кампании этого года. Она подробно рассказала о сроках приема, количестве бюджетных мест, необходимых документах для поступления. Также Маргарита Викторовна объяснила иностранным абитуриентам как пользоваться сайтом приемной комиссии, как подготовиться к вступительным испытаниям, как подать пакет документов с помощью личного кабинета поступающего.

Она отметила, что при возникновении вопросов по процедуре подачи документов можно позвонить на телефон горячей линий +7 (347) 287-99-99, а также написать на почту pk@bspu.ru.

Далее начальник управления международных связей Радик Юлбаев рассказал участникам мероприятия о проведенных отборочных испытаниях на участие в Международной летней образовательной школе БГПУ им.М.Акмуллы для школьников из Киргизской Республики. По результатам двух этапов отбора до участия в летней школе допущены 50 школьников Киргизии. Всего было рассмотрено 100 заявок. Радик Зинатович напомнил ребятам о необходимом пакете документов, который они должны собрать перед поездкой в Уфу: заграничный паспорт, документ об образовании, медицинские справки и доверенность от родителей.

Скан-копии указанных документов нужно отправить до 10 июля 2022 года на почту: abdulmanov2304@mail.ru или WhatsApp/Telegram + 79191402123.

По традиции в конце встречи сотрудники Акмуллинского университета ответили на вопросы, которые поступали в чат прямого эфира. Запись мероприятия представлена на ютуб-канале вуза и доступна по ссылке.

 ***

Телефон «горячей линии»: +7 (347) 287-99-99.

Сайт приёмной комиссии БГПУ им. М. Акмуллы: https://abitur.bspu.ru/