Состоялось онлайн-собрание по вопросам поступления на целевое обучение в Акмуллинский университет

22 июня 2022

21 июня 2022 года в Башкирском государственном педагогическом университете им. М. Акмуллы для абитуриентов и их родителей состоялось онлайн-собрание по вопросам поступления на целевое обучение в пределах квоты.

В прямом эфире представители вуза рассказали об особенностях такого обучения, его плюсах для студентов, необходимых документах.

С приветственными словами выступил первый проректор по стратегическому развитию БГПУ им. М. Акмуллы Алмаз Мустаев. Он рассказал о преимуществах Акмуллинского университета и возможностях, которые открываются перед абитуриентами.

Далее перед слушателями выступила начальник управления рекрутинга и карьерного развития Наталья Илюшина. Она подробно остановилась на правилах приема в рамках квоты. Напомнила, целевое обучение осуществляется на основании договора между поступающим и предприятием-заказчиком, заинтересованным в обучении студента по конкретному направлению подготовки и его последующем трудоустройстве.

Также Наталья Степановна отметила, что поступающий по договору о целевом обучении претендует на специально выделенные бюджетные места – это 10-20% от бюджетных мест, выделенных на направление.

«Среди целевиков проводится отдельный конкурс, что упрощает процесс поступления, а зачисляются такие абитуриенты в первую волну»,подчеркнула Наталья Илюшина.

Также специалист объяснила разницу между понятиями «целевой приём» и «целевое обучение», рассказала об особенностях заключения договоров, важных аспектах поступления и будущей учебы. В конце прямого эфира Наталья Илюшина ответила на вопросы зрителей.

Запись мероприятия доступна на ютуб-канале Акмуллинского университета: 

Внимание! 23 июня в 19:00 часов в прямом эфире на ютуб-канале вуза для родителей будущих студентов состоится онлайн-собрание по вопросам поступления и обучения.

 ***

Приёмная комиссия БГПУ им. М. Акмуллы находится по адресу: г.Уфа, ул.Октябрьской революции, 3а, 2 учебный корпус.

Телефон «горячей линии»: +7 (347) 287-99-99.

Сайт приёмной комиссии БГПУ им. М. Акмуллы: https://abitur.bspu.ru/

Фотографии