БГПУ им. М. Акмуллы отмечен Благодарственным письмом генерального директора Фонда грантов Главы Республики Башкортостан

22 июня 2022

17 июня в Конгресс-холле «Торатау» состоялся Гражданский форум Республики Башкортостан. Цель Форума - обеспечение эффективного взаимодействия социального партнерства институтов гражданского общества, некоммерческого сектора, органов государственной власти, органов местного самоуправления.

В рамках форума была организована выставочная площадка, на которой некоммерческие организации из городов и районов РБ представили лучшие практики, эффективные технологии, новые социальные программы и проекты. Живой интерес у посетителей вызвала площадка, подготовленная БГПУ им. М. Акмуллы.

Декан факультета башкирской филологии Ляйля Хусаинова, старший преподаватель и доценты кафедры башкирского языка и литературы Гульфия ДавлеткуловаГулькай Шагапова и Вадим Тулумбаев представили гостям и участникам форума выставку учебно-методических пособий для дошкольных образовательных организаций. Все материалы разработаны с учетом диалектныx особенностей Стерлибашевского, Бураевского и Абзелиловского районов в рамках реализации проекта «Педагогическая мастерская воспитателя детского сада «Остаз» (февраль-ноябрь 2021 года).

БГПУ им. М. Акмуллы был отмечен Благодарственным письмом генерального директора Фонда грантов Главы Республики Башкортостан за личный вклад в организацию выставки лучшиx практик НКО в рамкаx Гражданского Форума Республики Башкортостан.

Давлеткулова Г.Ш., старший преподаватель