БГПУ им. М. Акмуллы получил 71 дополнительное бюджетное место в магистратуре

21 июня 2022

С 15 июня 2022 года во многих российских вузах увеличилось количество бюджетных мест в магистратуре по приоритетным направлениям научно-технологического развития. Распоряжение о выделении 30 тыс. дополнительных мест по программам магистратуры подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

Акмуллинский университет получил 71 дополнительное бюджетное место в магистратуре, в том числе по новым непедагогическим направлениям. Выделено 51 место по очной и 20 мест по очно-заочной формам обучения.

Среди новых направлений по программам магистратуры бюджетные места распределились следующим образом:

09.04.03 Прикладная информатика в цифровой экономике (очная форма обучения) – 15 мест;

05.04.06 Экологические технологии в природопользовании (очно-заочная форма обучения) – 10 мест;

06.04.01 Генетическая экспертиза (очная форма обучения) – 10 мест;

06.04.01 Биотехнология микроорганизмов (очно-заочная форма обучения) – 10 мест.

Также стало больше бюджетных мест по различным педагогическим направлениям очной формы обучения, их количество увеличилось на 26.

Всего в этом году в Башкирском государственном педагогическом университете им. М. Акмуллы абитуриентов ждут 538 бюджетных мест по различным магистерским программам.

Данное решение откроет больше возможностей для молодых специалистов продолжить обучение в магистратуре и позволит обеспечить российские предприятия высококвалифицированными кадрами, говорится на сайте Правительства России.

Приглашаем выпускников бакалавриата в магистратуру БГПУ им. М. Акмуллы!

***

На основании приказа Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от «15» июня 2022 г. № 549  «О распределении дополнительных контрольных цифр приема на обучение за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета по направлениям подготовки высшего образования по программам магистратуры на 2022/23 учебный год».