Приглашаем принять участие в республиканском конкурсе «Тулҡын»

09 июня 2022

В БГПУ им. М. Акмуллы стартует приём творческих работ республиканского конкурса «Тулҡын». Мероприятие организовано в рамках реализации проекта «Просветительская школа «Наш Акмулла», который стал победителем в номинации «Помни» Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования в 2022 году Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).

Основной целью конкурса «Тулҡын» является раскрытие творческого потенциала талантливых обучающихся и студентов, сочиняющих на башкирском языке.

Принять участие в литературном конкурсе приглашаются учащиеся школ, студенты колледжей и вузов Республики Башкортостан, а также соседних регионов. Прозаические или поэтические произведения конкурсантов принимаются на башкирском литературном языке. Победители будут определены по двум возрастным категориям (15-19 лет и 20-25 лет) в номинациях «Поэзия» и «Проза». Лучшие работы попадут на страницы журнала «Шоңҡар».

Для участия в конкурсе необходимо до 30 сентября 2022 года отправить заявку (приложение №1) и конкурсные материалы на электронный адрес оргкомитета: konkurstulkyn@yandex.ru.

Подробная информация о мероприятии представлена в прикрепленном документе.