В социально-гуманитарном кластере технопарка ИИПСГО состоялся шахматный турнир, посвящённый Дню России

09 июня 2022

7 июня 2022 года в шахматной зоне социально-гуманитарного кластера технопарка Института исторического, правового и социально-гуманитарного образования Акмуллинского университета был проведен турнир, посвященный Дню России. С приветственным словом к участникам обратилась директор института Оксана Алексеевна Шамигулова и пожелала ребятам победы.

Турнир проводился в соответствии с Правилами шахмат ФИДЕ по «Швейцарской системе»: 5 туров по 7 минут. Швейцарская система позволяет провести турнир с широким охватом участников в сжатые сроки и вполне применима для ряда соревнований, особенно массовых, при неравном по силе составе участников. Главным судьей выступила кандидат в мастера спорта по шахматам, студентка 3 курса Ангелина Савалайнина.

«В ходе турнира участники удивляли интересными игровыми комбинациями, неординарным решением шахматных партий. Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе», — рассказал заместитель директора по воспитательной работе ИИПСГО Рамис Ахтямов.

После подведения итогов турнира судейская коллегия постановила присудить следующие места:

1 место – Сатлер Кирилл, студент 2 курса ЕГФ;

1 место – Савалайнина Ангелина, студентка 3 курса ИИПСГО;

2 место – Данилова Анастасия, студентка 2 курса ИИПСГО;

2 место – Рафиков Марат, студент 1 курса ИИПСГО;

3 место – Каршиев Махмуд, студент 1 курса ИИПСГО.

Победители и призеры конкурса награждены грамотами и памятными сувенирами.

Фотограф: Кулембетова Алсу, руководитель медиа-службы ИИПСГО БГПУ им.М.Акмуллы