В рамках проекта «Просветительская школа «Наш Акмулла» готовится сборник творческих работ студентов БГПУ им. М. Акмуллы

03 июня 2022

13 апреля были объявлены победители Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования в 2022 году Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь). В их число вошли пять проектов Акмуллинского университета. Общая сумму грантов - 8 760 000 руб.

В рамках реализации проекта «Просветительская школа «Наш Акмулла», который стал победителем в номинации «Помни», факультет башкирской филологии БГПУ им.М.Акмуллы издаст сборник творческих работ участников литературно-творческого кружка «Тулҡын». Напомним, сумма гранта данного проекта составила 500 000 руб.

Организаторы приглашают студентов и выпускников ФБФ в возрасте от 18 до 35 лет, которые являются или были членами литературно-творческого кружка «Тулкын», но не состоят в Союзе писателей или Союза журналистов РБ, принять участие в издании сборника. Стать частью кружка «Тулҡын» могут студенты и других факультетов и институтов Акмуллинского университета. Их  литературные прозаические или поэтические  произведения также войдут в сборник. Все работы принимаются на башкирском литературном языке.

Всем авторам необходимо прислать работу на адрес nashakmulla2022@yandex.ru до 10 сентября 2022 года .

Сборник будет издан с присвоением ему УДК, ББК. Также предусмотрена рассылка его экземпляров по ключевым библиотекам России.

Контактные телефоны:

Ляйля Хусаинова - доктор филологических наук, профессор, декан факультета башкирской филологии БГПУ им. М. Акмуллы, наставник проекта «Просветительская школа «Наш Акмулла» (+7 917 754-97-75);

Айгузель Яубасарова -  студент 2 курса факультета башкирской филологии БГПУ им. М. Акмуллы, исполнитель проекта «Просветительская школа «Наш Акмулла» (+7 937 482-66-35).

Подробная информация о мероприятии представлена в прикрепленном документе.