Студенты и преподаватели БГПУ им. М. Акмуллы устроили праздник для детей из ЛНР и ДНР

01 июня 2022

Ежегодно в Международный день защиты детей Акмуллинский университет принимает активное участие в организации и проведении городских и республиканских праздничных мероприятий.

1 июня 2022 года представители БГПУ им. М. Акмуллы посетили детский санаторно-оздоровительный лагерь «Связист», где на сегодняшний день находятся вынужденные переселенцы из Донецкой и Луганской народных республик. Среди них много детей дошкольного и школьного возраста, прибывших из Мариуполя.

Юных гостей праздника и их родителей приветствовали заведующая кафедрой дошкольной педагогики и психологии Институт педагогики Ирина Боронилова и начальник отдела воспитания молодежи Департамента по воспитательной работе и молодежной политике Альбина Маликова.

Для детей из ЛНР и ДНР студенты и преподаватели Института педагогики, художественно-графического факультета, а также Института физической культуры и здоровья человека БГПУ им. М. Акмуллы подготовили развлечения на свежем воздухе, концертные номера, анимационную программу ростовых кукол в образах мультперсонажей.

Также в рамках мероприятия были оборудованы тематические зоны, где участников праздника ждали различные мастер-классы, развивающие настольные игры, спортивные эстафеты, аквагрим и другие активности. Кроме того, каждый ребенок получил памятные подарки и сладкие призы от университета.

Отметим, в течение месяца студенты совместно с преподавателями Акмуллинского университета ежедневно приезжали в пункт временного содержания на базе профилактория «Связист» и проводили развивающие и подвижные игры, занятия по лепке, игры-лото о Башкортостане, музыкальные и хореографические занятия с детьми переселенцев из Донецкой и Луганской народных республик. Праздничное мероприятие, посвященное Международному дню защиты детей, стало завершающим этапом этой работы.

Фотографии