Студенты и преподаватели БГПУ им.М.Акмуллы получили Почетные грамоты Министерства молодежной политики и спорта РБ и Министерства внутренних дел по Республике Башкортостан

28 июня 2017

27 июня в России ежегодно отмечается День молодёжи. Корни этого праздника уходят во времена Советского Союза: в 1958 году 7 февраля был издан Указ «Об установлении Дня советской молодежи» в последнее воскресенье июня. Этот день запомнился старшему поколению многочисленными митингами, спортивными мероприятиями, концертными программами, в общем, в этот день на территории всего Союза царила атмосфера праздника!

После распада СССР, 24 июня 1993 года, первый президент России, по предложению Государственного комитета Российской Федерации по делам молодёжи и Национального Совета молодёжных и детских объединений России, издал распоряжение N 459-рп «О праздновании Дня молодёжи», которое предписывало отмечать этот праздник 27 июня.

День молодежи в России проходит, как правило, шумно и весело практически во всех уголках страны.

День молодежи России – 2017 для жителей и гостей города Уфы организовало Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан совместно с Администрацией городского округа город Уфа. Эпицентром праздничных мероприятий стала площадь перед Торгово-деловым комплексом «Гостиный двор».

С Днем молодежи участников праздника поздравили министр молодежной политики и спорта Андрей Иванюта и глава Администрации городского округа город Уфа Ирек Ялалов. Лучшие сотрудники сферы молодежной политики получили почетные грамоты и благодарственные письма.

В этом году Почетными грамотами Министерства молодежной политики и спорта РБ «За значительный вклад в реализацию государственной молодежной политики в Республике Башкортостан» награждены доцент кафедры охраны здоровья и безопасности жизнедеятельности Элина Сафина и магистрант факультета физической культуры Гульнара Гареева.

На праздничном мероприятии также состоялось награждение благодарственными письмами Министерства внутренних дел по Республике Башкортостан «За активное взаимодействие с органами внутренних дел по профилактике наркомании, значительный вклад в воспитание подрастающего поколения, формирование ценностей здорового образа жизни» доцента кафедры ОЗ и БЖ Элины Сафиной и магистранта Гульнары Гареевой.

Желаем им дальнейших успехов!