Студентки Акмуллинского вошли в число победителей и призеров Всероссийского конкурса «Моя законотворческая инициатива»

20 мая 2022

В Москве завершил свою работу Всероссийский конкурс молодежи образовательных и научных организаций за лучшую работу «Моя законотворческая инициатива». 19 мая 2022 состоялась торжественная церемония награждения победителей и призёров.

Учредителями и организаторами являются Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации и Общероссийская общественная организация «Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция».

Конкурс состоял из двух туров: Всероссийского заочного конкурса и Всероссийского очного конкурса (молодежный форум). Акмуллинский университет представляли студенты Института исторического, правового и социально-гуманитарного образования Ляйсан Валиахметова, Альфия Гильмутдинова, Элина Исхакова, Изабелла Кансафарова, Алсу Кулембетова, Эльвина Маннапова и Елизавета Щелконогова. Научным руководителем выступил к.ю.н, доцент кафедры обществознания, права и социального управления Ильвир Исхаков. 

По итогам Всероссийского заочного тура все студенты прошли в очный тур. В рамках молодежного форума (очный тур) участники выступили с красочными презентациями и защитили свои работы перед экспертным советом.

В результате места распределились следующим образом: 

дипломы первой степени - Элина Исхакова и Эльвина Маннапова;

дипломы второй степени по направлению «Образование, наука, здравоохранение и культура» - Альфия Гильмутдинова и Елизавета Щелконогова;

дипломы второй степени по направлению «Государственное строительство и конституционные права граждан» -  Алсу Кулембетова, Ляйсан Валиахметова и Изабелла Кансафарова.

Поздравляем студенток с успешным выступлением на конкурсе и желаем достижения новых высот!

Фотографии