Пройдёт просмотр военно-исторического фильма «Географы – Великой Победе»

14 мая 2022

Естественно-географический факультет совместно с региональным отделением Русского географического общества в Республике Башкортостан организует просмотр фильма Владимира Шуванникова «Географы – Великой Победе».

Документальный проект «Географы – Великой Победе» открывает неизвестную страницу в истории нашей Победы. Фильм при поддержке Русского географического общества, в основу вошли архивные фото и видеодокументы.

Кинопоказ состоится 17 мая в 202 аудитории второго учебного корпуса БГПУ им. М. Акмуллы.

Начало в 14:00 часов. Продолжительность: 1 час 19 минут.

«Они обеспечивали фронт современными картами, аэрофотоснимками,  информировали об изменениях погоды, консультировали операции по форсированию рек. От них во многом зависел исход битвы. Неизвестные герои Великой Отечественной – кто они? Что мы знаем о гидрологах, картографах, метеорологах, географах? Какой вклад внесли эти мирные профессии в победу над врагом?», - сообщается в описании.

Приглашаем студентов и преподавателей БГПУ им. М. Акмуллы на кинопросмотр.