Народный театр «Корос» представит постановку одноактного спектакля «Аҡмулла»

13 мая 2022

15 мая 2022 года в концертном зале второго учебного корпуса БГПУ им. М. Акмуллы состоится премьерный показ одноактного спектакля «Аҡмулла» народного театра «Ҡорос».  С начала пандемии коронавируса артисты студенческого театра Акмуллинского университета выступят на сцене вуза впервые.

Спектакль посвящен Году башкирской культуры и духовного наследия в Республике Башкортостан и 190-летию со дня рождения великого просветителя Мифтахетдина Акмуллы.

Постановка основана на документальных фактах и реальных событиях. Сбором материалов занимался писатель, лауреат премии им. М. Акмуллы, автор книги «Аҡмулла аманаты» Фанис Янышев.

Автором сценария является режиссёр театра «Ҡорос», заслуженный артист Республики Башкортостан, актер Национального молодёжного театра им. М. Карима, певец Ильнур Лукманов.

Начало спектакля в 19:00 часов.

Приглашаем сотрудников, преподавателей и студентов Акмуллинского университета посмотреть премьеру спектакля «Аҡмулла».