Студентка БГПУ им. М. Акмуллы прошла в финал конкурса «Флагманы образования. Студенты»

05 мая 2022

Завершился полуфинал Всероссийского профессионального конкурса «Флагманы образования. Студенты» для участников из Приволжского федерального округа. Конкурс реализуется при поддержке Министерства просвещения РФ, Министерства науки и высшего образования РФ и Федерального агентства по делам молодежи.

Полуфинал проходил с 27 по 29 апреля в Саранске на площадке Мордовского государственного педагогического университета имени М. Е. Евсевьева. Участниками стали студенты из разных регионов Приволжского федерального округа, которые показали наилучшие результаты на этапе дистанционного тестирования. Республику Башкортостан представляли восемь конкурсантов, среди которых семь – это студенты БГПУ им. М. Акмуллы. В регионе среди организаций высшего образования Акмуллинский университет стал лидером по количеству полуфиналистов.

По итогам в финал конкурса прошли три представителя из Башкирии, в том числе студентка Института филологического образования и межкультурных коммуникаций Акмуллинского университета Алиса Валинурова.

Финал состоится в июне. Конкурсанты должны разработать, провести обучающее и воспитательное мероприятие.

Поздравляем с выходом в финал! Желаем удачи и победы!