Завершился Открытый вузовский чемпионат "WorldSkills Russia"

30 апреля 2022

29 апреля 2022 года завершился Открытый вузовский чемпионат "WorldSkills Russia". Кафедра методики преподавания иностранных языков и второго иностранного языка совместно с кафедрой иностранных языков организовала и провела конкурсные мероприятия по компетенции «Преподавание английского языка в дистанционном формате».

В чемпионате принимали участие семь команд из разных городов Российской Федерации: Москвы, Омска, Уфы и Бирска. Участники из Московского городского педагогического университета, Омского государственного педагогического университета, Бирского филиала Башкирского государственного университета и Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы в течение двух дней показывали свое мастерство в преподавании английского в дистанционном формате.
      Главным экспертом соревнования была Айгуль Альбертовна Гатауллина. В качестве заместителя главного эксперта выступила старший преподаватель кафедры иностранных языков Алия Равилевна Цыпина, которая блестяще справилась с выполнением большой подготовительной и организационной работы по проведению чемпионата. Заместителю главного эксперта во всем помогали компатриоты – преподаватели ИФОМК Алла Ралифовна Бодулева, Надежда Владимировна Баранова, Виктория Петровна Кобелева.
     Компетентное жюри, в состав которого вошли представители всех вузов, выявило сильнейшего по этой компетенции. Участники нашего вуза достойно выступили и смогли занять одно из призовых мест. По результатам чемпионата определились победители в области преподавания английского языка.
1. Елизавета Борисова (компатриот Е.А. Савкина) ˗ ГАОУ ВО «Московский городской педагогический университет».
2. Есения Кузнецова (компатриот А.Р. Бодулева) – ФГБОУ ВО БГПУ им. Акмуллы.
3. Яна Зинова (компатриот Е.А. Кудисова) ˗ ФГБОУ ВО Бирский филиал БашГУ.
     Впечатления Есении Кузнецовой, студентки 3 курса профиля АЯРЯИ, занявшей второе место: «Очень интересный опыт. Было трудно, не буду скрывать. Были моменты, когда я хотела расплакаться и просто завершить всё. Задания были очень необычные, и за эти дни я узнала глубже себя и свои возможности».

Выражаем благодарность всем организаторам, волонтерам и участникам чемпионата. Поздравляем победителей.