Итоги межфакультетского конкурса «Слово Победы», посвященного 77-летию Победы в Великой Отечественной войне

30 апреля 2022

28 апреля 2022 года на факультете башкирской филологии БГПУ им. М. Акмуллы состоялся межфакультетский конкурс «Слово Победы», посвященный 77-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Конкурс направлен на приобщение подростков и молодежи к культурно-историческому наследию, привитие чувства гордости и любви за свой народ, свою страну, ее защитников, а также развитие и совершенствование искусства художественного слова.

Мероприятие было организовано факультетом башкирской филологии совместно с Департаментом по воспитательной работе и молодежной политике университета.

В конкурсе приняли участие обучающиеся Института педагогики, Института филологического образования и межкультурных коммуникаций, Института исторического, правового и социально-гуманитарного образования, естественно-географического факультета, факультета башкирской филологии и колледжа БГПУ им. М. Акмуллы. Студенты продемонстрировали таланты выразительного чтения и актерского мастерства. В стенах Акмуллинского университета прозвучали стихотворения на различных языках: русском, башкирском, казахском, итальянском, узбекском и других.

Жюри оценило работы участников конкурса и выявило следующих победителей:
I местоСалимьян Яруллин, ФБФ
II местоАнастасия Егорова, Колледж
                 Анна Полетавкина, ИП
III местоЕвгения Воскресенских, ИИСПГО
                  Наиля Давлетшина, ФБФ
                  Назгуль Туктамышова, ФБФ

Поздравляем победителей и участников конкурса, желаем здоровья, оптимизма и дальнейших успехов!

Назарова Алина, студент 2 курса