Школьники Башкирии выступили на гала-концерте Республиканского фестиваля песни на иностранных языках

25 апреля 2022

22 апреля 2022 года в концертном зале БГПУ им. М. Акмуллы состоялся гала-концерт VI Республиканского фестиваля песни на иностранных языках для школьников «We are the world. Мы - это мир».

Фестиваль организован кафедрой методики преподавания иностранных языков и второго иностранного языка Институтом филологического образования и межкультурных коммуникаций совместно с кафедрой музыкального и хореографического образования Института педагогики.

На гала-концерт были приглашены более 40 школьников, которые успешно прошли первый и второй туры фестиваля. Первый тур проходил в онлайн-формате, участие в нем приняли 87 учащихся из городских и сельских школ Республики Башкортостан. Конкурсанты представили жюри музыкальные произведения на языках разных народов мира. Самой юной конкурсанткой стала Варвара Зайнеева, она представила великолепную песню на английском языке In My Dreams.

Членами жюри конкурса выступили преподаватели кафедры музыкального и хореографического образования к.п.н., доцент Ляйсан Каримова, к.п.н., доцент Гузель Дайнова, к.п.н., доцент Маргарита Заббарова, старший преподаватель Замира Дустова.

По итогам фестиваля песни были определены первые, вторые и третьи места. Дипломы участникам вручил заведующий кафедрой методики преподавания иностранных языков и второго иностранного языка Валерий Аитов.

Младшая группа:
Лауреаты 1 степени – Зайнуллин Карим, Борис Михаил;
Лауреат 2 степени – Зайнеева Варвара;
Лауреат 3 степени – Валеев Ролан.
Средняя группа:
Лауреаты 1 степени – Фукалова Юлия;
Лауреат 2 степени – Токарева Софья;
Лауреаты 3 степени – Хусаенова Альфинур, Орловкая Ярослава, Мухтарова Рита.
Старшая группа:
Лауреат 1 степени – Халматова Зарина;
Лауреат 2 степени – Ахметгареева Валентина, Ардисламова Гульназ;
Лауреаты 3 степени – Миндавлетова Ильнара, Юсупова Ильгиза.
Дуэты:
Лауреат 1 степени – Ирина и Алина Гаетовы.

По завершении концерта участники исполнили знаменитую песню Майкла Джексона «We are the worldwe are the children».