Турнир по шахматам и русским шашкам

21 июня 2017

20 июня в общежитии № 7 Колледжа БГПУ им.М.Акмуллы прошел турнир по шахматам и русским шашкам, посвященный Году экологии и особо охраняемых природных территорий.

Тройка хороших игроков в шахматы:

I.Илгам Латыпов

II.Айдар Исламов

III.Зуфар Юнусов

Среди студенток итог выглядит таким образом:

I.Исхакова Назлыгуль А.

II.Юнусова Регина Р.

Желающих вступить в бой в русских шашках было больше, чем в шахматы. Все призовые места в мужском зачете заняли спортсмены из д.Алагузово Кигинского района РБ:

I.Латыпов Илгам Г.

II.Ахмедьяров Азамат Р.

III. Сайфитов Ильгиз А.

Весь пьедестал почета заняли шашистки из общежития №7:

I.Регина Юнусова

II.Назлыгуль Исхакова

III.Мавлюда Сулейманова.

Надо отметить ,что в шахматы свои силы попробовал и А.Ахмедьяров. Активно участвовали в шашечном поединке и Ильсия Каекбердина, Алмас Каримов, Зуфар Юнусов, Тимур Мустаев, Линар Латыпов, Динислам Музафаров, Константин Ганичев, Ержан Азимбаев, Дмитрий Колодкин и Чингиз Алтыншин.

Занявшие призовые места награждены грамотой Комитета правовой защиты населенмя РБ (руководитель-Ильнур Салаватович Зарипов ).

Скоро все бойцы черно-белых полей получат сертификаты участника. Благодарственное письмо от РОО "КПЗН" РБ получили комендант общежития №7 Валеева Гульфира Раиловна и воспитатель Латыпов Илгам Галимьянович.