Студентка Института физики, математики, цифровых и нанотехнологий приглашена на практику в научный институт «Роснефти»

15 апреля 2022

Ежегодно в ООО «РН-БашНИПИнефть» в рамках подготовки профессиональных кадров высокой квалификации проходят практику до 300 студентов профильных вузов, а лучшие по результатам практики получают возможность последующего трудоустройства.

В турнире приняли участие более 180 студентов старших курсов бакалавриата (3-4 курсы), специалитета (4-5 курс) и магистратуры (1-2 курсы) из УГНТУ (г. Уфа), УГАТУ (г. Уфа), БГПУ им. М. Акмуллы (г. Уфа), БГАУ (г. Уфа), СПГТУ (г. Санкт-Петербург), ТПУ (г. Томск), РГУ нефти и газа им. Губкина (г, Москва).

Институт физики, математики, цифровых и нанотехнологий БГПУ им. М. Акмуллы в турнире представляли студенты 3-4 курсов направлений «Прикладная информатика», «Информационные системы и технологии», «Электроника и наноэлектроника», «Прикладные математика и физика».

В этом году пройти практику в институте смогли те, кто успешно справился с задачами кейс-турнира, а также прошел очное собеседование.

Направления кейсов:

- IT-технологии, физика и математика;

- Горное направление;

- Направление трубопроводного транспорта;

- Химия;

- Экономика, управление качеством и рисками;

- HR, PR; - Архивное дело;

- Транспортное обеспечение предприятия;

- Пожарная безопасность.

Студентка 4 курса направления подготовки «Прикладные математика и физика» Камилла Садрисламова успешно прошла все отборочные этапы и была приглашена на практику в научный институт «Роснефти».

Поздравляем Камиллу и желаем ей успехов !