В Акмуллинском университете прошел студенческий медиафорум BTspace

12 апреля 2022

Студенческий медиафорум BTspace прошел в Акмуллинском университете в марте-апреле этого года. На нем собрались представители всех институтов, факультетов и колледжа, которым интересна тема современных медиа и студенческих СМИ. Организаторами форума выступили Департамент по воспитательной работе и молодежной политике и студенческий медиацентр bsputeam.

Медиафорум состоял из двух этапов. Первый блок занятий прошел в Технопарке универсальных педагогических компетенций с 28 марта по 1 апреля. В этом блоке могли принять участие все желающие студенты университета и колледжа, всего участвовало 92 человека. Он включал теоретические занятия по шести направлениям: студенческие СМИ, копирайтеры, фотографы, видеографы, дизайнеры и корреспонденты. Ребята прослушали лекции от практикующих специалистов в этих сферах. По итогам этого блока по 6 активистов из каждого направления были отобраны для участия во втором блоке медиафорума.

Второй блок медиафорума BTspace состоялся на базе социально-образовательного центра «Салихово» с 8 по 10 апреля. Он был ориентирован на практические навыки. Студентов объединили в шесть медиацентров, включавших по одному представителю от каждого направления. Каждый день ребятам давалось до трех творческих заданий. Кураторы групп руководили процессом, направляли ребят и давали советы.

Также состоялись лекции об информационном обеспечении и профессиональном выгорании.

В результате форума его участники смогли улучшить свои знания и навыки, а также попасть в команду университетского студенческого медиацентра bsputeam или в команды медиа факультетов.

 

Фото: bsputeam

Фотографии