Молодежная научно-практическая конференция «ЧОКС» и Всероссийский Фестиваль предпринимательства им. Н.Кузнецова пройдут в БГПУ им. М. Акмуллы

11 апреля 2022

21-22 апреля 2022 года в Уфе состоится знаменательное событие – XVIII Международная молодежная научно-практическая конференция «Человек. Общество. Культура. Социализация». Ежегодно эта конференция собирает более ста молодых ученых из учебных заведений Российской Федерации. В этом году участниками станут студенты и школьники из зарубежья (г. Минска Белоруссии, г. Костанай Казахстана), городов России (Москвы, Санкт-Петербурга, Орехово-Зуево, Челябинска, Уфы, Бирска).

Научно-практическая конференция объединит и участников Соглашения о сетевом взаимодействии в Подмосковье – представителей педагогических классов Государственного гуманитарного технологического университета (ГТТУ г. Орехово-Зуево). Уже не первый год они реализуют инновационные подходы к подготовке будущего учителя для современной школы.

Гостями конференции станут:
- Галина Скударёва, зав.кафедрой педагогики, к.п.н., доцент Государственного гуманитарно-технологического университета;
- Лидия Николаева, представитель Московской областной Думы;
- директора сетевых школ (Семенова Елена Витальевна, директор МБОУ «Фрязевская СОШ №41 им.Б.А.Воробьева», Левченкова Анна Сергеевна, директор МОУ «СОШ № 18» г.о.Электросталь, Иванова Марина Витальевна, почетный работник общего образования РФ, директор МОУ «СОШ №22 с УИОП» г.о.Электросталь);
- учащиеся и кураторы педагогических классов, заместители директоров по учебно-воспитательной работе.

Одна из секций Международной молодежной научно-практической конференции будет проходить на иностранном языке. Гостями станут Дж.Д. Саваж и Э.П. Хьюз (США), Andrea Bettoni (Италия).

Также 22 апреля 2022 года пройдет Всероссийский Фестиваль предпринимательства им. Н.Кузнецова. Программа фестиваля включает выступления ведущих бизнес-экспертов по актуальным вопросам развития предпринимательства и проведение деловых игр по развитию предпринимательских способностей, а также брейн-ринга за Кубок предпринимателя.

Гостями фестиваля станут:
- Алиса Гибадуллина, заместитель председателя Государственного комитета Республики Башкортостан по предпринимательству;
- Дмитрий Елизаров, генеральный директор Уфимского городского фонда развития и поддержки малого предпринимательства;
- Гульшат Аделгильдина, начальник отдела популяризации и повышения престижа предпринимательской деятельности Государственного комитета Республики Башкортостан по предпринимательству;
- Ильдар Сиразетдинов, директор ООО «ТД Строй-Арт»;
- Альбина Шамшеева, начальник отдела профессиональной ориентации и организационно-методической работы ГКУ ЦЗН г.Уфы;
- Азат Хафизов, начальник отдела профилактических программ и патриотического воспитания молодежи Государственного комитета Республики Башкортостан по молодежной политике.

Место проведения: 4 учебный корпус БГПУ им. М.Акмуллы (г.Уфа, Октябрьской революции, 55).

Время и дата проведения мероприятий:

- Международная молодежная научно-практическая конференция «Человек. Общество. Культура. Социализация» – 21 апреля 2022 г. (с 10.00 до 15.50), 22 апреля (с 10.00 до 13.00).

- Всероссийский Фестиваль предпринимательства им. Н.Кузнецова – 22 апреля 2022 г. (с 10.00 до 16.00).

Приглашаем всех желающих!