Студенты из Республики Алтай проходят стажировку на базе факультета башкирской филологии Акмуллинского университета

11 апреля 2022

С 8 по 18 апреля 2022 года студенты факультета алтаистики и тюркологии Горно-Алтайского государственного университета проходят стажировку на базе факультета башкирской филологии Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы.

9 апреля состоялась знакомство с профессорско-преподавательским составом вуза.  Стажеры посетили День открытых дверей БГПУ им. М. Акмуллы, где с большим удовольствием участвовали в мероприятиях, организованных для абитуриентов.

Стажировка обучающихся ГАГУ включает образовательную, научную и культурную программы. Студенты из Алтая прослушают открытые лекции преподавателей факультета, пленарное заседание Евразийского молодёжного форума «Образование. Наука. Карьера», станут участниками Всероссийской (с международным участием) научно-практической конференции «Межкультурный диалог на евразийском пространстве», Республиканского фестиваля «Соцветие дружбы», а также посетят музеи, культурно-исторические памятники и достопримечательности столицы Башкортостана.

Также в рамках стажировки запланировано чтение лекций профессора кафедры башкирского языка и литературы ФБФ Г.Х. Бухаровой, доцентов Алибаева З.А., Набиуллиной Г.Х., Тулумбаева В.З., Г.Р. Шагаповой, а также старших преподавателей А.Ю. Куланчина и Р.Р. Хаматзяновой.

Назарова Алина, студент 2 курса