В БГПУ им. М. Акмуллы открылся языковый клуб для иностранцев «СЛОГ»

01 апреля 2022

31 марта 2022 года на базе Института филологического образования и межкультурных коммуникаций БГПУ им. М. Акмуллы состоялось первое заседание языкового клуба для иностранцев «СЛОГ». Клуб открыт при университетском Центре изучения и продвижения русского языка.

Мероприятие подготовили и провели студенты первого курса РКИ под руководством доцента кафедры русского языка, теоретической и прикладной лингвистики Гузель Курбангалеевой. Первая встреча прошла весело и интересно. Первокурсники рассказали слушателям подготовительного отделения о русском речевом этикете, задавали им различные вопросы.

Встречи клуба «СЛОГ» планируется проводить регулярно. Присоединиться к работе клуба приглашаются все желающие иностранные студенты.

«У вас появится возможность непринуждённого общения на русском языке, знакомства с новыми людьми, объединения по интересам, углубления своих знаний в области русского разговорного языка. Заинтересованы? Тогда мы ждём Вас!» - сообщают организаторы языкового клуба для иностранцев «СЛОГ».

О дате заседания будет объявлено заранее.