Студенты Колледжа БГПУ им. М.Акмуллы провели интерактивное мероприятие в Благотворительном образовательном фонде "Мархамат"

11 июня 2017

С 2015 года преподаватели и студенты специальности «Музыкальное образование» Колледжа БГПУ им. М. Акмуллы работают над проектом «Модель взаимодействия педагога и детей в реализации коррекционных мероприятий средствами искусства» (организация производственной практики, проведение праздничных утренников, постановка кукольных спектаклей, исследовательская работа студентов в рамках курсовых и ВКР, мастер – классы преподавателей). Реализация проекта осуществляется благодаря сотрудничеству колледжа с Благотворительным образовательным фондом "Мархамат".

В рамках данного проекта ко Дню защиты детей в БОФ «Мархамат» студенты специальностей «Музыкальное образование» Колледжа БГПУ М. Акмуллы провели интерактивное мероприятие под руководством Кудашевой Гузель Минифаниловны и педагога дополнительного образования Гумеровой Ирины Игоревны.

Дети не только посмотрели театрализованное представление «Сказка на ночь», но и приняли активное участие в спектакле: проявляли находчивость в  конкурсах, исполняли музыкальные номера, танцевали и спасали Принцессу от Злой Королевы. Красочный баннер, который явился декорацией к сказке, изготовленный студенткой группы 9 ИЗО-21 Николаевой Дианой был подарен БОФ «Мархамат».

Праздничную фотосессию провела студенка 9МО-41 Иванова Алиса. Дети и родители центра ушли с праздника с хорошим настроением и подарками.

Заведующая специальности «Музыкальное образование»

Колледжа БГПУ им. М.Акмуллы Н.Г. Ямалетдинова