Студенты ХГФ вошли в число победителей и призеров XXI Международного молодежного конкурса «Территория стиля - 2022»

29 марта 2022

25 февраля 2022 года в Чебоксарах на базе технолого-экономического факультета ЧГПУ им. И. Я. Яковлева прошел ХI Международный заочный конкурс молодых дарований среди студенческой и учащейся молодежи в области дизайна одежды и декоративно-прикладного искусства «Территория стиля – 2022», посвященный Году культурного наследия народов России.

Столица Чувашской Республики объединила более 300 человек из разных образовательных организаций Российской Федерации и зарубежья. Участники приехали на конкурс из таких городов, как Барнаул, Белгород, Бирск, Великий Новгород, Воронеж, Иваново, Ижевск, Йошкар-Ола, Казань, Киров, Красноярск, Коряжмы (Архангельская область), Курск, Лесной (Свердловская область), п. Лебяжье (Ленинградская область), Лениногорск, Магнитогорск, Ногинск, Орел, Оренбург, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург, Сибай, с. Спасское (Нижегородская область), Смоленск, Старый Оскол (Белгородская область), Томск, Тюмень, Чебоксары, Новочебоксарск, Новосибирск, Челябинск, Уфа, п. Усть-Есь (Республика Хакасия), Электросталь, г. Монтальконе (Италия) и г. Актобе (Республика Казахстан).

Студенты художественно-графического факультета БГПУ им. М. Акмуллы вошли в число победителей и призеров данного конкурса.

- Дипломами 1 степени награждены Минлегуль Давлетова (ювелирное украшение «Звон предков», руководитель Плотникова Е.В.) и Ксения Самигуллина (тематическая кукольная композиция «Праздник!», руководитель Масалимов Т.Х.).

- Дипломом 2 степени награждена Дарья Жиляева (коллекция современных женских платьев «Голубушка», руководитель Моисеичева Л.Е.).

- Диплом 3 степени получила Гузелия Мурзабулатова (комплект аксессуаров «Капель», руководитель Васильева А.Ю.).

Поздравляем участников и желаем дальнейших творческих успехов!