Совещание Министерства образования и науки Российской Федерации по вопросам реализации федеральных государственных образовательных стандартов

08 июня 2017

6-7 июня в Уфе прошло совещание Министерства образования и науки РФ с руководителями органов государственной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих управление в сфере образования.

На совещании поднимались вопросы о приоритетах развития среднего профессионального образования в Российской Федерации и Республики Башкортостан; о мониторинге функционирования воспитательных систем профессиональных образовательных организаций, об актуальных проблемах развития базовых профессиональных образовательных организаций на современном этапе становления системы инклюзивного профессионального образования; организации и обеспечения мероприятий по реализации дополнительных профессиональных программ для педагогических и управленческих кадров по внедрению новых ФГОС СПО в 2017 году и др.

В работе совещания приняли участие и представители БГПУ им.М.Акмуллы: В.Г. Иванов, директор института профессионального образования и информационных технологий; А.А. Юферова, заместитель директора колледжа БГП; Э.М. Габитова, старший преподаватель кафедры педагогики и психологии профессионального образования.