В Технопарке универсальных педагогических компетенций прошло заседание ректората Акмуллинского университета

15 марта 2022

14 марта в Технопарке универсальных педагогических компетенций прошло заседание ректората Акмуллинского университета. Его провел ректор вуза Салават Сагитов.

Заседание ректората началось с экскурсии по обновленным лабораториям и аудиториям технопарка, на которой руководителей подразделений вуза познакомили с оборудованием и возможностями новых площадок.

Директор педагогического технопарка Айдар Сайгафаров представил коллегам программу по созданию в технопарке единой образовательной среды, позволяющей готовить молодых педагогов, применяющих в своей работе междисциплинарные знания, а также профессионально развиваться уже работающим педагогам. Программа ориентирована на работу с 4 группами потенциальных пользователей Технопарка – студентами и преподавателями вуза, а также школьниками и учителями.

Проректор по воспитательной, социальной и образовательной политике Винер Шаяхметов рассказал об основных направлениях воспитательной работы в вузе в условиях перехода на очное обучение. Студенческие объединения 14 марта начали работу после долгого перерыва.

Директор Департамента информационных ресурсов и коммуникаций Михаил Гусев проинформировал членов ректората о необходимых мерах по повышению защищённости информационных систем вуза.