Студенты ИИПСГО БГПУ им.М.Акмуллы приняли участие в образовательном квизе «Защитники Отечества»

03 марта 2022

1 марта 2022 г. в мультимедийном историческом парке «Россия – моя история» состоялась образовательный квиз «Защитники Отечества». Данное мероприятие проводилось в рамках программы «Историческое просвещение обучающихся БГПУ им.М.Акмуллы». В командном соревновании на знание вопросов военной истории нашей страны участвовали студенты 5 курсов бакалавриата Института исторического, правого и социально-гуманитарного образования Акмуллинского университета. Организаторами конкурса выступили Исторический парк «Россия – моя история», Департамент по воспитательной работе и молодежной политике и кафедра отечественной истории БГПУ им. М.Акмуллы, отделение Российского исторического общества в РБ. Участников конкурса приветствовали научный куратор Исторического парка «Россия – Моя История», профессор БашГУ Рустэм Хазиев и заведующий кафедрой отечественной истории БГПУ им.М.Акмуллы Рустам Алмаев.

Викторина состояла из нескольких этапов. На первом этапе задания включали в себя текстовые и мультимедийные вопросы с изображением, звуком или видеофрагментом на выбор ответа. Во втором раунде команды выбирали категории - цитаты полководцев, великие сражения, фильмы, книги, песни, ордена и медали, униформа и отвечали в свободной форме. Третий раунд состоял из медиа вопросов на основе музыкальных композиций и песен. В рамках квиза студенты продемонстрировали свои универсальные и профессиональные компетенции по истории, эрудицию, логику и сообразительность.

Итоги конкурса, в котором участвовало 5 команд пятикурсников следующие.

В равной борьбе 1 место заняла команда бакалавров, профиль «История. Обществознание» - Аплеснин Антон, Каримова Альбина, Савельев Егор, Надолько Дмитрий, Шайхуллин Тимур.

На 2 месте сборная команда бакалавров, профилей «История. Обществознание» и «История. Английский язык» -  Гайнуллин Арслан, Десяткова Влада, Халиуллин Алмаз, Угловский Алексей, Шкитина Екатерина.

3 место у команды бакалавров, профиль «Обществознание. История» - Ахмадеев Рафаэль, Павлов Артур, Голубева Анна, Насртдинова Чулпан, Матвеева Александра.

Все участники образовательного квиза были награждены сертификатами, а самые активные получили памятные призы. В завершении конкурса для студентов была проведена экскурсия по экспозициям исторического парка «Россия – моя история». Студенты смогли проследить основные этапы развития нашей страны и проверить свои знания с помощью интересных исторических игр. У студентов остались положительные впечатления от проведенного мероприятия.  

Фотографии