Состоялось заседание Ученого совета НИИ стратегии развития образования

02 марта 2022

1 марта 2022 года прошло заседание Ученого совета НИИ стратегии развития образования, в котором приняли участие  проектор по цифровому развитию и научной деятельности БГПУ А.А. Фазлыев, директор центра  оценки профессионального мастерства   и квалификации педагогов Р.Р. Абзалимов, декан педагогического факультета Сибайского филиала БашГУ Е.Н.  Григорьев, заведующий научно-исследовательской лабораторией профессор В.Э. Штейнберг,   исполнительный директор Башкирского научного центра РАО профессор Л.А. Амирова, начальник управления научной работы БГПУ им.Акмуллы С.А. Гареева, профессорско-преподавательский состав Института физики, математики, цифровых и нанотехнологий БГПУ (А.В. Дорофеев, А.С. Филиппова, Л.И. Васильева), заместитель заведующего кафедрой «Юнеско»  Л.П. Гирфанова и аспиранты.

На заседании были заслушаны доклады профессора А.В. Дорофеева по матрице развития IT-компетенций педагога в условиях сельских и малокомплектных школ  и аспиранта, директора школы с. Кабаково М.А.Кусебаевой  о формирование готовности к профессиональному самоопределению подростков в образовательном процессе сельской школы.

Были определены приоритетные направления и план работы по Федеральной инновационной площадке,  и обсуждена Дорожная карта выполнения проекта  по Государственному заданию на 2022 год.