Акмуллинская олимпиада по обществознанию дает преимущество при поступлении в вузы России

28 февраля 2022

21-22 февраля 2022 г. в БГПУ им. М. Акмуллы прошел очный заключительный этап Акмуллинской олимпиады школьников по обществознанию.

В первом (дистанционном) этапе олимпиады приняли участие 1 052 школьника и студента СПО России. Из них 316 человек стали победителями первого этапа, в том числе учащиеся психолого-педагогических классов БГПУ им.М.Акмуллы.

В заключительном этапе олимпиады приняли участие 77 учащихся. Многим желающим приехать на очный этап не позволила эпидобстановка. Организовали проведение олимпиады и проверку работ преподаватели кафедры обществознания, права и социального управления: к.п.н., доцента, заведующего кафедрой Мусифуллина Салавата Ришатовича, к.и.н., доцент Шутелева Ия Александровна, к.и.н., доцент Хайруллина Гузель Хасановна, к.ю.н., доцент Булычев Евгений Николаевич и преподаватель Ахтямов Рамис Самматович.

С приветственной речью перед участниками олимпиады выступила директор Института исторического, правового и социально-гуманитарного образования Шамигулова Оксана Алексеевна.

Директор Центра профориентации БГПУ им. М. Акмуллы Фиданис Фанавиевич Тимерханов познакомил гостей с учебными программами БГПУ им. М. Акмуллы.

Помогали проводить олимпиаду волонтеры под общим руководством лаборанта кафедры обществознания, права и социального управления Исламова Дима Вилевича.

Участники олимпиады справились с заданиями повышенной сложности, творческого характера, требующих развёрнутых ответов.

Победители среди учащихся 8-9 классов:
- Кабирова Гульнур Флоридовна, МБОУ "Караярская СОШ", Караидельский район РБ;
- Зайнеева Карина Тимуровна, МОБУ "Лицей №4", Давлекановский район РБ.

Победители среди учащихся 10-11 классов:
- Прохорова Анастасия Сергеевна, МБОУ "Гимназия №2" г. Октябрьский РБ;
- Федотова Валерия Юрьевна, МБОУ "СОШ №10" ГО г. Октябрьский РБ;
- Зиннатуллина Эльвина Ильдаровна, МОБУ СОШ №2 с. Буздяк РБ;
- Николаев Никита Сергеевич, МБОУ "Гимназия №3" ГО г. Октябрьский РБ;
- Климина Арина Сергеевна, МБОУ "Гимназия №3" ГО г. Октябрьский РБ;
- Карпова Дарья Сергеевна, МБОУ "Гимназия №3" ГО г. Октябрьский РБ;
- Галимова Ямиля Айтугановна, ГБОУ "Башкирская республиканская гимназия-интернат № 1 имени Рами Гарипова" ГО г. Уфа РБ.

Поздравляем победителей Акмуллинской олимпиады по обществознанию! Напомним читателям, что победители этой олимпиады получают преимущество при поступлении в вузы России.

Справка:

В 2021 году Акмуллинская олимпиада вошла в Перечень олимпиад Министерства Просвещения России. Поэтому уже с 2022 года её победители смогут получить дополнительные баллы при поступлении не только в БГПУ им. М. Акмуллы, но и в другие вузы страны. Поэтому не случайно, что среди участников отборочного этапа Олимпиады было много представителей различных регионов России.