Приглашаем на уникальные курсы повышения квалификации «Энергетическое обеспечение и утилизация отходов туристской базы»

24 февраля 2022

Институт непрерывного профессионального образования БГПУ им. М.Акмуллы приглашает на уникальные курсы повышения квалификации «Энергетическое обеспечение и утилизация отходов туристской базы», проводимые совместно с некоммерческим партнерством "Экологическое объединение Тенгри".

Использование неисчерпаемых источников энергии, не приводящих к формированию углеродного следа, экологически чистых технологий переработки образующихся отходов особенно важно в местах развития экологического туризма, вблизи и в границах особо охраняемых природных территорий.

Программа предусматривают выездное прохождение курсов повышения квалификации на загородных объектах, где внедрены и проходят апробацию (совместно с инженерами предприятий-производителей) элементы инфраструктуры туристской базы. Во время лекционных занятий будет организована видеотрансляция (вебинар) для дистанционных участников. В рамках курсов предусмотрено изучение практики внедрения нескольких энергетических установок и локальных очистных сооружений, в том числе на территории турбазы «Тенгри» и визит-центра государственного природного заповедника «Шульган-Таш», знакомство с опытом эксплуатации энергоэффективных купольных домов.

Слушатели выездных курсов имеют возможность не только повысить профессиональный уровень и обменяться опытом с коллегами, но и посетить пещеру Шульган-Таш (Капова) с уникальной живописью эпохи палеолита и Музей пчелы, посвященный главному биологическому объекту охраны заповедника; посетить центральную усадьбу Башкирского государственного природного заповедника, где ведется работа по увеличению популяции благородного оленя (марала) на Южном Урале.

Проживание: организовано в купольных домах (в каждом доме 3 (три) 2-х местных номера, два санузла, душ).

Питание: полный пансион (FB, трехразовая система питания на территории отеля): завтрак, обед и ужин; под каждый прием пищи выделен определенный фиксированный интервал времени.

Целевая аудитория: преподаватели вузов; предприниматели, работающие в сфере экологических технологий природопользования; представители сферы экологического туризма, создающие/развивающие туристские базы. Трудоемкость программы - 16 часов. Форма обучения: очная либо дистанционная. Срок обучения: 23-25 марта 2022 г. Требование к обучающимся: наличие любого высшего или среднего профессионального образования. Стоимость: 3000 руб. Выдаваемый документ: удостоверение о повышении квалификации.

Для участия на курсах повышения квалификации необходимо направить заявку на адрес электронной почты kurs0202@internet.ru или на Whatsapp: 89177749434. Дополнительный контактный телефон по оформлению документов по программе повышения квалификации – 8 (347) 246-61-71, доб. 390 (в рабочее время).

Подробно в прикрепленном файле.