Приглашаем принять участие в викторине, посвященной Дню родных языков

21 февраля 2022

В целях поощрения языкового и культурного разнообразия и многоязычия Генеральная Ассамблея ООН в 2002 году провозгласила 21 февраля Международным днем родного языка.

С 14 февраля по 15 марта 2022 года факультет башкирской филологии БГПУ им. М. Акмуллы проводит среди студентов первых курсов всех факультетов и институтов университета викторину по башкирскому языку, посвященную Международному дню родных языков.

Целью викторины является воспитание толерантности, любви и уважения к языкам народов России, в том числе и к башкирскому языку.

Организаторы викторины надеются, что она будет способствовать пропаганде башкирского языка и культуры, стимулировать развитие интереса к изучению башкирского языка, поддерживать интерес к изучению родных языков. Участники, набравшие наибольшее количество баллов, будут награждены дипломами. Желаем удачи нашим первокурсникам!