Приглашаем к участию в студенческом конкурсе педагогического мастерства «Ана теле-2022»

09 февраля 2022

С 14 по 22 февраля 2022 года в дистанционном формате пройдет XIV Всероссийский студенческий конкурс педагогического мастерства «Ана теле-2022». Конкурс приурочен к 55-летию Акмуллинского университета и Международному дню родных языков. К участию приглашаются студенты и обучающиеся высших и средних педагогических специальных учебных заведений России.

Конкурс «Ана теле» направлен на выявление, поддержку и поощрение талантливых студентов-будущих учителей татарского языка и литературы, повышение престижа профессии учителя родного языка и литературы. 

Конкурс проводится в три этапа.

I этап – визитная карточка участника. Участники до 15 февраля отправляют видеозапись визитки в открытую группу «Ана теле-2022» в социальной сети "ВКонтакте". Продолжительность видео должна быть не более 5 минут, визитка должна содержать подробную информацию об участнике.

II этап  – творческий, выявляющий артистизм и креативность конкурсантов. Жюри оценивает видеофайл конкурсного творческого номера. Видеофайлы принимаются до 15 февраля в любом формате. Видео не должно содержать элементы монтажа, желательна съемка выступления на сцене. Видео может быть снято как на профессиональные устройства, так и на смартфоны. Главное: качество просматриваемого изображения. Продолжительность должна быть не более 5 минут.

Видеозапись визитки и творческого номера необходимо отправить в группу «Ана теле-2022» в социальной сети "ВКонтакте" до 15 февраля 2022 года. Доступ к воспроизведению нужно открыть для всех до дня объявления результатов (до 21 февраля 2022 г.). (Если видео во "ВКонтакте" могут просматривать «только друзья», нужно сделать его открытым.

III этап  – «Учитель» или «Воспитатель». Оценивается уровень профессионального мастерства студента как учителя предметника общеобразовательной организации или воспитателя дошкольного учреждения. До 15 февраля участники отправляют план-конспект предметного урока или воспитательного (или развивающего) урока по татарскому языку, литературе или воспитательного (развивающего) урока этнокультурного содержания на электронную почту ru_gareeva@mail.ru. С 16 по 19 февраля конкурсанты будут демонстрировать уроки в дистанционном формате на платформе Zoom с приглашением членов жюри и учащихся с базы педагогической практики образовательной организации.

Для участия в конкурсе необходимо в срок до 14 февраля 2022 года направить на электронный адрес ru_gareeva@mail.ru заявку участника и согласие на обработку персональных данных установленного образца.

Телефон для справок: 8-903-353-10-44 Гареева Раушания Рауфовна

Фотографии