Студентка Колледжа БГПУ им.М.Акмуллы Адэлия Касимова - победитель этапа Кубка Европы по сноуборду

08 февраля 2022

В то время, когда вся страна увлечённо следит за Олимпийскими играми, наши спортсмены отстаивают честь страны и на других международных соревнованиях.

6 февраля в Швейцарии на этапе Кубка Европы по сноуборду в параллельном слаломе студентка Колледжа БГПУ им. М. Акмуллы Адэлия Касимова завоевала золотую награду!

Адэлия начинала свою спортивную карьеру в горнолыжном спорте в Спортивной школе олимпийского резерва по горнолыжному спорту и успешно выступала на всероссийских соревнованиях под руководством тренера школы. Уже несколько лет Адэлия результативно выступает в сноуборде, ежегодно увеличивая свое спортивное мастерство. Она является членом сборной России, член сборной РБ и сборной Краснодарского края.

Ранее с 24 по 26 января в Республике Башкортостан на ГЛЦ "Абзаково" состоялся Чемпионат России по сноуборду в параллельных дисциплинах. И в первый соревновательный день в дисциплине "Параллельный слалом-гигант" Адэлия завоевала 2 место, уступив в финале только текущему лидеру Кубка мира в этой дисциплине.

Мы поздравляем Адэлию Касимову с достижением высоких результатов и желаем в дальнейших побед!