Семинар по итогам апробации проектов концепции преподавания предметной области «Основы духовно-нравственной культуры народов России»

31 мая 2017

30 мая 2017 г. в Башкирском государственном педагогическом университете им. М. Акмуллы состоялся семинар по итогам апробации проектов концепции преподавания предметной области «Основы духовно-нравственной культуры народов России» в общеобразовательных организациях Республики Башкортостан.

На семинаре были представлены две концепции, подготовленные коллективами авторов под руководством профессора Владислава Львовича Бенина и под руководством профессора Гюльнары Талгатовны Обыденновой.

Министр образования Республики Башкортостан Гульназ Шафикова подчеркнула значимость преподавания предметной области «Основы духовно-нравственной культуры народов России» в общеобразовательных школах Башкортостана. Она отметила, что, учитывая исторические, конфессиональные и национальные особенности республики, Министерство образования РБ считает необходимым рекомендовать обе концепции, предоставив учителям возможность самостоятельно выбирать ту или иную концепцию.

Руководители методических объединений учителей районов Республики Башкортостан представили итоги апробации концепций, поддержав идею самостоятельного выбора общеобразовательными учреждениями любой из представленных концепций.