Студент БГПУ им. М. Акмуллы Шакир Мухамадуллин представляет Башкирию на Олимпийских играх в Пекине

07 февраля 2022

С 4 по 20 февраля 2022 года в Пекине проходят зимние Олимпийские игры. Среди участников 15 представителей Башкортостана, в том числе и студенты Акмуллинского университета.

Студент Института физической культуры и здоровья человека БГПУ им. М. Акмуллы, воспитанник спортивной школы «Салават Юлаев», защитник хоккейного клуба «Салават Юлаев» Шакир Мухамадуллин вошёл в резерв национальной сборной России по хоккею на Олимпийских играх в Пекине. Об этом говорится на официальном сайте хоккейного клуба «Салават Юлаев».

Напомним, в 2018 году Шакир в составе юниорской сборной России  провел финальный матч против команды из Финляндии и выиграл Мировой Кубок вызова. А в 2019 году именно его точный бросок во втором овертайме принес сборной России U18 победу на Мировом Кубке вызова.

Мужской хоккейный турнир на Олимпиаде начнётся 9 февраля. Россияне на групповом этапе сыграют с командами Швейцарии (9 февраля), Дании (11 февраля) и Чехии (12 февраля).

Фото: ХК «Салават Юлаев»