Студенты встретились с выпускницей Колледжа БГПУ им. М. Акмуллы Яной​​ Янситовой

02 февраля 2022

В январе состоялась премьера спектакля «Сказка о потерянном времени». В спектакле участвовали юные артисты, занимающиеся в Центре выявления, работы и продвижения одаренных детей и талантливой молодёжи «Планета талантов». В основе постановки — знаменитая «Сказка о потерянном времени» Евгения Шварца. Зрителями мюзикла стали студенты Колледжа БГПУ им. М. Акмуллы.

Данный мюзикл реализован на средства гранта Главы Республики Башкортостан при поддержке Фонда содействия гражданскому обществу Республики Башкортостан. Руководителем проекта является выпускница Колледжа БГПУ им. М. Акмуллы, директор АНО «Центр выявления, работы и продвижения одаренных детей и талантливой молодёжи «Планета Талантов» Яна Янситова.

Музыку и тексты для песен написала известный казанский композитор, заслуженный деятель искусств Республики Татарстан, член Союза композиторов РФ и РТ Лилия Тагирова. Спектакль поставила режиссер, педагог по актерскому мастерству Гульнара Мустаева, педагог по хореографии - Рената Крицкая.

Яна Геннадьевна поделилась со студентами колледжа секретами успеха. Также отметила, что знания, которые она получила в стенах колледжа, помогли ей в профессиональной работе.  Для студентов специальностей «Музыкальное образование» и «Преподавание в начальных классах» Яна Янситова провела мастер-класс по организации и подготовке развлечений, рассказала о возможностях развития творчества, о работе с одаренными детьми.

Фото из личного архива Яны Янситовой.