​Студент Акмуллинского назначен руководителем этапа Всероссийской олимпиады школьников!

21 января 2022

С 20 по 21 января 2022 года в Уфе проходит региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по дисциплине "Основы безопасности жизнедеятельности". Проверить свои знания и навыки в этой дисциплине приехали более 200 школьников РБ.

С нынешнего года координатором этого проекта является студент 2 курса магистратуры Института физической культуры и здоровья человека Сергей Шерстобитов, главный специалист отдела подготовки МЧС России по Республике Башкортостан.

Основной задачей олимпиады является формирование у участников культуры безопасности жизнедеятельности, навыков здорового, безопасного и экологически целесообразного образа жизни.

После прохождения теоретического и практического туров определятся победители и призёры олимпиады, а далее будет определен состав сборной РБ на заключительный этап Всероссийской олимпиады.