В БГПУ им. М. Акмуллы стартуют юбилейные мероприятия

18 января 2022

18 января 2022 года в Акмуллинском университете пройдет ряд мероприятий, посвященных 55-летнему юбилею вуза.

Откроет праздничный день Лекториум «Знание» - серия совместных лекций ведущих преподавателей БГПУ им.М.Акмуллы и регионального филиала Российского общества «Знание». 11 научно-популярных лекций пройдут на площадке Технопарка универсальных педагогических компетенций «Учитель будущего поколения России» с трансляцией на ютуб-канале университета. Откроет лекционный марафон выступление ректора вуза Салавата Сагитова и директора филиала Сергея Ширинкина. Ознакомиться со списком лекций и присоединиться к трансляции можно на сайте БГПУ им. М. Акмуллы.

Также в день основания Башгоспедуниверситета состоится открытие кластеров «Акмуллинские СОТы». При поддержке Министерства просвещения России в университете созданы новые и модернизированы существующие лаборатории и центры, кабинеты и выставочные площадки по разным направлениям. 18 января будут открыты АРТ-кластер, экологический и биотехнологический кластеры.

Мероприятия, посвященные юбилею вуза, продолжатся в течение всего 2022 года.