Студентка ИФОМК - победитель Первого международного студенческого конкурса профессионально-ориентированного перевода

12 января 2022

Студентка 4 курса института филологического образования и межкультурных коммуникаций БГПУ им. М. Акмуллы Лиана Давлеткильдина одержала победу в Первом международном студенческом конкурсе профессионально-ориентированного перевода, который был организован Московским государственным институтом международных отношений (МГИМО) совместно с Минским государственным лингвистическим университетом, Ассоциацией преподавателей перевода и Ассоциацией профессиональных переводчиков и переводческих компаний Казахстана. Лиана составила серьезную конкуренцию студентам ведущих российских вузов и стала победителем в номинации «Экономический перевод».

Поздравляем Лиану и кафедру межкультурной коммуникации и перевода с победой! Желаем дальнейших успехов в подготовке студентов к переводческой деятельности!