Преподаватель и студент кафедры МХО встретились с Главой Башкортостана Радием Хабировым на открытии новой творческой площадки в «Йәшлек House»

30 декабря 2021

29 декабря 2021 г. Глава Башкортостана Радий Хабиров посетил новое творческое пространство «Йәшлек House». Руководитель региона осмотрел реконструированные помещения здания, где уже работают молодёжные общественные организации республики. В театральной студии его встретили старший преподаватель кафедры музыкального и хореографического образования Замира Дустова, студент 4 курса кафедры МХО Ильмир Шайхелисламов и студенты Башкирского государственного аграрного университета. Ребята подарили праздничное настроение, исполнив новогоднюю песню "Пока часы двенадцать бьют" в образе дедов морозов. В конце было сделано памятное фото.

После реконструкции для молодежи доступны оборудованные коворкинги, конференц-холл, кофейня, площадка киберспорта, студия звукозаписи, ТВ-студия, зал для выступлений. По итогам посещения Дома молодёжи Глава региона отметил, что подобные творческие пространства будут создавать и в других населённых пунктах.