Победу в Кубке России по мини-лапте одержали сборные Башкирии

20 декабря 2021

В Уфе с 13 по 18 декабря 2021 года состоялся Кубок России по мини-лапте среди мужских и женских команд. Соревнования проходили в спортивном зале Башкирского государственного аграрного университета.

Турнир собрал мужские и женские сборные команды по мини-лапте из Краснодарского края, Республики Башкортостан, Московской, Тюменской и Челябинской областей.

По итогам соревновательных дней женская сборная команда и мужская сборная команда Башкирии завоевали золото Кубка России по мини-лапте. Республику на соревнованиях представляли студенты и выпускники Института физической культуры и здоровья человека БГПУ им. М. Акмуллы.

В социальных сетях первый вице-президент Федерации русской лапты России, директор Института физической культуры и здоровья человека БГПУ им. М. Акмуллы Александр Костарев поздравил спортсменов с победой: «Поздравляем спортсменов республики с великолепным результатом! Желаем нашим командам дальнейших побед!»

Итоги Кубка России по мини-лапте:

Женщины: 1 место - Республика Башкортостан, 2 место - Тюменская область, 3 место - Челябинская область, 4 место - Краснодарский край.

Мужчины: 1 место - Республика Башкортостан, 2 место - Тюменская область, 3 место - Московская область, 4 место - Краснодарский край.

Поздравляем сборные команды Республики Башкортостан!