О.А. Шамигулова приняла участие в заседании Ученого совета Федерального института педагогических измерений

16 декабря 2021

15 декабря 2021 года состоялось очередное заседание Ученого совета Федерального института педагогических измерений. В нем приняла участие к.п.н., доцент, директор Института исторического, правового и социально-гуманитарного образования О.А. Шамигулова, вошедшая в состав Ученого совета ФИПИ в октябре 2021 года.

В ходе заседания были обсуждены результаты реализации в 2021 году Программы Федерального института педагогических измерений на 2020-2024 годы и план научных работ ФИПИ на 2022 год, обобщенные в докладе директором ФИПИ Оксаной Александровной Решетниковой. Также рассматривались направления деятельности ФИПИ по обеспечению объективности проверки экзаменационных работ ЕГЭ и содержательного анализа результатов ГИА по учебным предметам в субъектах Российской Федерации и направления исследований ФИПИ, связанные с формированием функциональной грамотности обучающихся по образовательным программам основного общего и среднего общего образования.