Международная научно-практическая конференция «Традиции и инновации в национальных системах образования» начала свою работу

15 декабря 2021

14 декабря 2021 года в отеле «Нестеров Плаза» начала работу Международная научно-практическая конференция «Традиции и инновации в национальных системах образования».

В работе конференции принимают участие ученые и педагоги в сфере высшей педагогической школы международного, национального, регионального уровней образования, представители научных школ и ведущих научных коллективов вузов, координаторы вузов-партнеров УШОС, новаторы дошкольного, школьного, среднего профессионального и высшего педагогического образования. В конференции участвовуют представители педагогических ассоциаций и сообществ, педагоги и студенты вузов-партнеров, магистранты, аспиранты, учителя, работники сферы образования, науки  и искусства. На конференции обсуждались вопросы обобщения, представления и экстраполяции  лучших  практик высшего педагогического образования, продвижения инновационного опыта научно-педагогических коллективов и научных школ вузов, распространения идей и принципов  сотрудничества вузов-партнеров евразийского образовательного ареала с учетом мировых тенденций и инноваций.

14 декабря состоялось пленарное заседание конференции, работа секций продолжится  15 декабря.