Иностранные студенты БГПУ поделились своими традициями, отпраздновав Международный Новый год

29 декабря 2016

28 декабря 2016 года в стенах БГПУ им. М.Акмуллы состоялся Международный Новый год. Иностранные обучающиеся БГПУ им. М. Акмуллы из Узбекистана, Таджикистана, Туркменистана, Армении, Кыргызстана и Китая поделились с гостями мероприятия традициями празднования Нового года в своих странах.

Сегодня Новый год - поистине интернациональный праздник. Однако в разных странах его празднуют в соответствии с местными обычаями и традициями. При этом практически везде главными атрибутами праздника являются — наряженная ель, Дед Мороз и Снегурочка, огни гирлянд, бой часов, подарки и веселое настроение. Также весьма распространены приуроченные к этому празднику веселые концерты, костюмированные представления и салюты.

Студенты и гости праздника узнали не только об особенностях празднования Нового года в других странах, но и поучаствовали в викторине. Отвечая на вопросы ведущих, каждый гость мог получить сладкий подарок. Музыкальные номера, чтение стихотворений на разных языках и зажигательные танцы иностранных студентов оставили в душе каждого гостя мероприятия ощущение настоящего праздника.

Фотографии