Просветительская лекция для студентов-будущих учителей истории, обществознания и права

01 декабря 2021

30 ноября 2021 г. в рамках цикла мероприятий, посвященных Всероссийскому дню правовой помощи детям, для студентов Института исторического, правового и социально-гуманитарного образования Акмуллинского университета состоялась просветительская лекция депутата Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан М.М. Скоробогатовой. Тема лекции – «Введение в специальность: правовая грамотность сегодня»

Со вступительным словом выступила директор Института исторического, правового и социально-гуманитарного образования  БГПУ им. М. Акмуллы О.А. Шамигулова, подчеркнувшая потенциал и значение проекта правовой помощи детям и роль учителя в правовом просвещении.

В своей лекции М.М. Скоробогатова рассказала о важности правовой грамотности в молодежной среде, о том, как уровень правовой грамотности влияет на качество взаимодействия человека с институтами гражданского общества. Лектор отметила, что правосознание формирует такие правовые ценности, как справедливость, равенство, свобода, честь, достоинство, влияющие на развитие всей правовой системы государства и гражданского общества в частности.

Милана Маратовна поделилась с аудиторией современными техниками профилактики эмоционального выгорания педагога, что вызвало у студенческой аудитории живой интерес.

В заключение мероприятия был проведен интерактив со студентами в формате диалогового общения.

Фотографии