Студент БГПУ им.М.Акмуллы Ильмир Шайхелисламов стал лауреатом Международного фестиваля-конкурса башкирской и татарской песни «Идель»

29 ноября 2021

В конце ноября в ГКЗ «Башкортостан» подвели итоги очередного ежегодного Международного фестиваля-конкурса башкирской и татарской песни «Идель», в котором принял участие студент 4 курса кафедры музыкального и хореографического образования Ильмир Шайхелисламов. По итогам конкурса он был удостоен звания Лауреата II степени в номинации "Татарская эстрадная песня".

 В этом году в 3-ий, очный тур конкурса прошло 35 участников из разных городов и районов Башкортостана и Татарстана. Наряду с самодеятельными артистами в конкурсе приняли участие и профессиональные исполнители. Среди участников также были представители других стран.

Депутат Государственного Собрания – Курултая РБ Загир Хакимов поблагодарил директора конкурса Лилию Бадамшину и зачитал Правительственную телеграмму организаторам и участникам конкурса от Председателя комитета по делам национальностей Госдумы РФ Геннадия Семигина.

В этом году произошло важное нововведение: в состав жюри вошли лауреаты прошлых лет. Это Зилия Бахтиева (2013 год) и Рафис Сирусин (2014 год).Также в состав жюри вошли: заслуженный артист России, народный артист РБ и РТ, лауреат премии им. С.Юлаева Идрис Газиев, народная артистка РФ и РТ, лауреат премии им. С.Юлаева Флюра Кильдиярова, народная артистка РФ и РТ, лауреат Государственной премии им. Г.Тукая Зиля Сунгатуллина, народный артист РБ Вильдан Яруллин, народный артист РТ Мунир Якупов, заслуженный деятель искусств РБ Урал Идельбаев.

Поздравляем Ильмира и его педагога по вокалу Дустову Замиру Самаридиновну!

Желаем успехов и творческого вдохновения!

Фотографии