Студенческий актив ИИПСГО принял участие в VII Российско-Китайском молодежном форуме «Волга-Янцзы»

11 ноября 2021

10-11 ноября 2021 года проходил VII Российско-Китайский молодежный форум «Волга-Янцзы» в режиме видеоконференцсвязи. Институт исторического, правового и социально-гуманитарного института Акмуллинского университета представляла руководитель Студенческого научного общества Касимова Кадрия.

Форматом проведения форума стал телемост между студентами высших учебных заведений, расположенных на территории Приволжского федерального округа Российской Федерации и Верхнего и Среднего течения реки Янцзы Китайской Народной Республики.

Тема сессий форума была актуальной для современной молодежи: «Образование, наука и инновации, молодежное предпринимательство, туризм культура и искусство». Одним из ключевых направлений сотрудничества стало осуществление совместных мероприятий в сфере молодежной политики. Таковым является проводимый с 2014 года Российско-Китайский молодежный форум, в котором традиционно принимают участие 300 представителей наиболее талантливой студенческой молодежи из высших учебных заведений Приволжского федерального округа РФ и провинции Аньхой, Сычуань,Цзянси, Хубей, Хунань и города центрального подчинения Чунцин Китайской Народной Республики.