О реализации проекта «Остаз» рассказали на круглом столе в Стерлибашевском районе

05 ноября 2021

В преддверии празднования Дня народного единства по приглашению Администрации Стерлибашевского района руководитель проекта «Педагогическая мастерская воспитателя ДОО «Остаз» Л.М. Хусаинова приняла участие в работе круглого стола, организованного в районном Доме культуры. С приветственным словом к участникам выступил глава Администрации Стерлибашевского района Р.К. Рахмангулов.

О ходе реализации проекта «Остаз» и об участии в нем воспитателей Стерлибашевского района рассказали в рамках темы «Проблема преемственности изучения родного языка: детский сад – начальная школа; семья – общество». Заведующие ДОО №3 З.Ш. Сафаргалиева, ДОО№4 И.Т. Мухаметьярова в своих выступлениях отметили важность участия  в этом году воспитателей района в проекте «Остаз», рассказали о том, какая конкретная помощь оказана в рамках этой работы.

Вторая тема «Роль культуры в формировании интереса к изучению родных языков и национальных культур»  собрала за круглый стол представителей национальных объединений района – башкирского, русского, татарского, чувашского. По мнению участников данного мероприятия, формы и методы, учебно-дидактические материалы, разработанные в рамках проекта «Остаз», могут быть использованы при изучении и других родных языков.

Шигапова Л., магистрант 2 курса